Cartelera de tablados para este domingo

Esta noche habrá propuestas en 18 escenarios

Para la noche de este domingo, el primero de la nueva zafra carnavalera, se programaron espectáculos de carnaval en 18 escenarios, según se informó a El Observador desde la mesa de contrataciones de Daecpu, la gremial de los carnavaleros.

La lista de los escenarios para la noche de este domingo

Parque Los Fogones

Av. Millán 5109 y Marti Ximeno

20:15 - Bergoglios

21:00 - Queso Magro

21:50 - Sarabanda

22:40 - Sociedad Anónima

Velódromo Municipal

Av. Ramón Benzano 3471

20:15 - Patos Cabreros

21:00 - Araca la Cana

21:50 - Sociedad Anónima

22:40 - Don Timoteo

23:40 - La Trasnochada

00:40 - Queso Magro

Gigante del Buceo

Av. Gral. Rivera y Propios

21:00 - Diablos Verdes

21:50 - Garufa

22:40 - Zíngaros

23:40 - Curtidores de Hongos

00:40 - Patos Cabreros

Molino del Galgo

Pan de Azúcar 2397 y Gral Timoteo Aparicio

21:00 - Feelings

21:50 - La Clave

22:40 - El Show de la 8

23:40 - Los Chobys

César "Gallo" Durán

Plaza Manga - Av. De la Aljaba y Cipo

21:00 - House

21:50 - El Show de la 8

22:40 - Los Chobys

23:40 – Momolandia

Asociación Civil Monte de la Francesa

Lanús 5913 y Iturbe

21:00 - Integración

21:50 - La Compañía

22:40 - Los Muchachos

23:40 - Don Timoteo

Club Malvín

Av. Legrand y Rivera

21:00 - La Buchaca

21:50 - Cayó la Cabra

22:40 - Garufa

23:40 - Patos Cabreros

Teatro de Barrio Lavalleja

Av. Instrucciones 1435 y Edison

21:00 - La Carpintera Roh

21:50 - Cyranos

22:40 - DTP

23:40 - Araca la Cana

Flor de Maroñas

Manuel Acuña 3099 y Marcos Salcedo

21:00 - La Compañía

21:50 - Bergoglios

22:40 - La Trasnochada

23:40 - Bafo y sus Mulatas

Lucho "El Tío" Suárez - Club Holanda

Continuación Rusia 2457 y Cibils

21:00 - La Redoblona

21:50 - Nazarenos

22:40 - Senegal

23:40 - El Show de la 8

Punta de Rieles

Camino Maldonado 6806 frente al Macro

21:00 - Los Clementinos

21:50 - DTP

22:40 - La Clave

23:40 - Mi Morena

Las Acacias

Bagé 3790 y Gral Flores

21:00 - Mi Morena

21:50 - Falta y Resto

22:40 - Jaquet's

23:40 - Sociedad Anónima

Monumental de la Costa

Estacionamiento del Hipermercado Geant

21:00 - Momolandia

21:50 - Araca la Cana

22:40 - Patos Cabreros

23:40 - Queso Magro

00:40 - Falta y Resto

Jardín de Nuevo París - Sede de Salus

Dr. Pena 5378 Entre Aldao Y Faramiñan

21:00 - Patos Cabreros

21:50 - Fantoches

22:40 - Géminis

23:40 - Los Muchachos

Anfiteatro "Canario" Luna

Av. José Pedro Varela y Larrañaga

21:00 - Sarabanda

21:50 - Don Timoteo

22:40 - Bergoglios

23:40 - Cayó la Cabra

Club Arbolito - El Tejano

Carlos María Ramírez y Rivera Indarte

21:00 - Senegal

21:50 - Géminis

22:40 - Nazarenos

23:40 - Diablos Verdes

Rural del Prado

Av. Buschental y Lucas Obes

21:00 - Tabú

21:50 - Los Chobys

22:40 - Momolandia

23:40 – Zíngaros

00:40 - Diablos Verdes

Pablo Estramín - Paso de las Duranas

Pedro Trápani 1350 y Bayona

21:00 - Tronar de Tambores

21:50 - Queso Magro

22:40 - Aristophanes

23:40 - Fantoches

Consultar eventuales ajustes tras el cierre de esta edición en www.daecpu.org.uy


Populares de la sección

Acerca del autor