Espectáculos carnavaleros para la noche de este domingo

En el Teatro de Verano se realizará la séptima etapa de la rueda inicial del concurso y habrá propuestas en otros 21 escenarios

En la noche de este domingo 31 continuará la actividad en el Teatro de Verano "Ramón Collazo", con el concurso oficial de agrupaciones 2016 organizado por Daecpu, la gremial de los carnavaleros.

Está prevista la presencia de cuatro elencos en el marco de la séptima etapa de la rueda inicial (habrá 11 etapas en total).

Además, habrá programaciones de carnaval en otros 21 escenarios ubicados en otros barrios, entre ellos un espectáculo gratuito en uno de los "escenarios móviles" de la Intendencia de Montevideo.

Lo que dicen los pizarrones para la noche del domingo 31

Teatro de Verano

Rambla Presidente Wilson s/n

20:30 - La Clave

21:40 - Sarabanda

23:05 - Cayó la Cabra

00:15 - Los Muchachos

Velódromo Municipal

Av. Ramón V. Benzano 3471

20:15 - La Redoblona

21:00 - Zíngaros

21:50 - Falta y Resto

22:40 - Momolandia

23:40 - Diablos Verdes

00:40 - Curtidores de Hongos

Punta de Rieles

Cno. Maldonado 6806 frente al Macro

21:00 - Araca la Cana

21:50 - Momosapiens

22:40 - Géminis

23:40 - Don Timoteo

Gigante del Buceo

Av. Gral. Rivera y Propios

21:00 - Aristophanes

21:50 - Momolandia

22:40 - Curtidores de Hongos

23:40 - Tabú

00:40 - La Gran Muñeca

Las Acacias

Bagé 3790 y Av. Gral. Flores

21:00 - Bergoglios

21:50 - Tronar de Tambores

22:40 - Momosapiens

23:40 - Patos Cabreros

Asociación Civil Monte La Francesa

Lanús 5913 e Iturbe

21:00 - Cuareim 1080

21:50 - Los Chobys

22:40 - Patos Cabreros

23:40 - Garufa

Lucho "El Tio" Suárez - Club Holanda

Continuación Rusia 2457 y Cibils

21:00 - Cyranos

21:50 - Cuareim 1080

22:40 - Garufa

23:40 - Bafo y sus Mulatas

Rural del Prado

Av. Buschental y Lucas Obes

21:00 - Falta y Resto

21:50 - La Trasnochada

22:40 - Queso Magro

23:40 - Zíngaros

00:40 - Zíngaros

Club Arbolito - El Tejano

Carlos María Ramírez y Rivera Indarte

21:00 - Feelings

21:50 - DTP

22:40 - Los Chobys

23:40 - La Venganza de los Utileros

Anfiteatro "Canario" Luna

Av. José P. Varela y Av. Larrañaga

21:00 - Integración

21:50 - Queso Magro

22:40 - Fantoches

23:40 - Araca la Cana

Teatro de Barrio Lavalleja

Av. Instrucciones 1435 y Edison

21:00 - La Carpintera Roh

21:50 - House

22:40 - Zíngaros

23:40 - La Margarita

Club Malvín

Av. Legrand y Av. Rivera

21:00 - La Margarita

21:50 - Diablos Verdes

22:40 - Don Timoteo

23:40 - La Trasnochada

César "Gallo" Durán

Plaza Manga - Av. De La Aljaba y Cipo

21:00 - La Redoblona

21:50 - Zíngaros

22:40 - La Margarita

23:40 - Cuareim 1080

Pablo Estramín - Paso de las Duranas

Pedro Trápani 1350 y Bayona

21:00 - Los Clementinos

21:50 - Yambo Kenia

22:40 - Eterna Madrugada

23:40 - Curtidores de Hongos

Flor de Maroñas

Manuel Acuña 3099 y Marcos Salcedo

21:00 - Mi Morena

21:50 - La Gran Muñeca

22:40 - Sociedad Anónima

23:40 - Jaquet's

Monumental de la Costa

Estacionamiento del hipermercado Geant

21:00 - Patos Cabreros

21:50 - Nazarenos

22:40 - La Redoblona

23:40 - Cyranos

00:40 - Diablos Verdes

Jardín de Nuevo París - Sede Salus FC

Av. Dr. Pena 5378 entre Aldao y Faramiñan

21:00 - Senegal

21:50 - Garufa

22:40 - El Show de la 8

23:40 - Los Chobys

Parque Los Fogones

Av. Millán 5109 y Marti Ximeno

21:00 - Tabú

21:50 - Géminis

22:40 - Araca la Cana

23:40 - Momosapiens

Molino del Galgo

Pan de Azúcar 2397 y Gral. T. Aparicio

21:00 - Tronar de Tambores

21:50 - Patos Cabreros

22:40 - Aristophanes

23:40 - Sociedad Anónima

Las Torres - Juan Taranto

Francisco Quevedo 6081 y Granado

21:50 - La Venganza de los Utileros

22:40 - Feelings

23:40 - El Show de la 8

00:40 - Nazarenos

Consultar eventuales ajustes tras el cierre de esta edición en www.daecpu.org.uy


Populares de la sección

Acerca del autor