Espectáculos carnavaleros para la noche de este lunes

Si el estado del tiempo lo permite esta noche habrá espectáculos en el Teatro de Verano y en otros 19 escenarios
Si el estado del tiempo lo permite, dado que los pronósticos indican la ocurrencia de lluvias, en la noche de este lunes se realizará la primera etapa de la segunda rueda del Concurso Oficial de Agrupaciones de Carnaval, aunque ello también dependía de la realización completa de la actividad del domingo de noche, que se iniciaba al cierre de esta edición.

Además este lunes habrá espectáculos en un tablado en Maldonado y en otros 20 ubicados en la capital y el área metropolitana.

Pizarrones de los tablados para la noche del lunes 8:



Teatro de Verano

Rambla Presidente Wilson s/n y Chacón

20:30 - Mi Morena

21:55 - Araca la Cana

23:15 - Los Bergoglios

00:40 - La Clave

Nota: es la primera etapa de la segunda rueda

Velódromo Municipal

Av. Ramón V. Benzano 3471

20:15 - Bergoglios

21:00 - Tronar de Tambores

21:50 - Patos Cabreros

22:40 - Falta y Resto

23:40 - La Gran Muñeca

00:40 - Don Timoteo

01:40 - Cayó la Cabra

Monte de La Francesa

Lanús 5913 e Iturbe

21:00 - Cayó la Cabra

21:50 - Metele que son Pasteles

22:40 - Feelings

23:40 - Los Muchachos

Gigante del Buceo

Av. Gral. Rivera y Propios

21:00 - Cyranos

21:50 - La Venganza de los Utileros

22:40 - Tabú

23:40 - La Clave

00:40 - Curtidores de Hongos

Pablo Estramín - Paso de las Duranas

Pedro Trápani 1350 y Bayona

21:00 - Falta y Resto

22:40 - La Trasnochada

23:40 - Araca la Cana

00:40 - Patos Cabreros

Flor de Maroñas

Manuel Acuña 3099 y Marcos Salcedo

21:00 - Integración

21:50 - Cayó la Cabra

22:40 - Los Muchachos

23:40 - Géminis

Parque Los Fogones

Av. Millán 5109 y Marti Ximeno

21:00 - Jaquet's

21:50 - El Show de la 8

22:40 - Patos Cabreros

23:40 - Integración

César "Gallo" Durán

Plaza Manga - Av. De La Aljaba y Cipo

21:00 - La Buchaca

21:50 - Yambo Kenia

23:40 - El Show de la 8

00:40 - Los Chobys

Las Acacias

Bagé 3790 y Av. Gral. Flores

21:00 - La Compañía

21:50 - Fantoches

22:40 - Géminis

23:40 - La Trasnochada

Punta de Rieles

Cno. Maldonado 6806 frente al Macro

21:00 - La Margarita

21:50 - DTP

22:40 - Madame Gótica

23:40 - Zíngaros

Club Arbolito - El Tejano

Av. Carlos María Ramírez y Rivera Indarte

21:00 - La Redoblona

21:50 - Garufa

22:40 - Sociedad Anónima

23:40 - Momosapiens

Club Malvín

Av. Legrand y Av. Rivera

21:00 - La Venganza de los Utileros

21:50 - Zíngaros

22:40 - La Gran Muñeca

23:40 - Don Timoteo

00:40 - Falta y Resto

Molino del Galgo

Pan de Azúcar 2397 y Gral. T. Aparicio

21:00 - Mi Morena

21:50 - Madame Gótica

22:40 - La Redoblona

23:40 - Diablos Verdes

Rural del Prado

Av. Buschental y Lucas Obes

21:00 - Sarabanda

21:50 - La Clave

22:40 - Cayó la Cabra

23:40 - Los Chobys

00:40 - Zíngaros

01:40 - Sociedad Anónima

Museo del Carnaval

Rambla 25 de Agosto 218 y Maciel

21:00 - Senegal

21:50 - Cyranos

22:40 - Garufa

23:40 - Queso Magro

Monumental de la Costa

Estacionamiento del hipermercado Geant

21:00 - Yambo Kenia

21:50 - Los Chobys

22:40 - Aristophanes

23:40 - Garufa

00:40 - Los Muchachos

01:40 - Curtidores de Hongos

Anfiteatro "Canario" Luna

Av. José P. Varela y Av. Larrañaga

21:00 - Zíngaros

21:50 - Géminis

22:40 - Metele que son Pasteles

23:40 - House

Las Torres - Juan Taranto

Francisco Quevedo 6081 y Granado

21:50 - Curtidores de Hongos

22:40 - Cyranos

23:40 - DTP

00:40 - Yambo Kenia

Club Holanda

Continuación Rusia 2457 y Cibils

21:50 - La Trasnochada

22:40 - La Compañía

23:40 - Curtidores de Hongos

00:40 - Aristophanes

Jardín de Nuevo París - Salus FC

Av. Dr. Pena 5378 entre Aldao y Faramiñan

21:50 - Sarabanda

22:40 - Momosapiens

23:40 - Cyranos

00:40 - La Trasnochada

Teatro de Barrio Lavalleja

Av. Instrucciones 1435 y Edison

21:50 - Tabú

22:40 - Queso Magro

23:40 - Sociedad Anónima

00:40 - Géminis

Intendencia de Maldonado

21:00 - Nazarenos

21:50 - Momolandia

Fuente: www.daecpu.org.uy


Populares de la sección

Acerca del autor