Espectáculos carnavaleros para la noche de este martes

Se realizará la segunda etapa de la rueda de ajustes en el Ramón Collazo y habrá propuestas en otros 15 escenarios

Cuatro conjuntos se presentarán en la noche de este martes en el Teatro de Verano Ramón Collazo, en el marco de la segunda etapa de la rueda de ajustes en el Concurso Oficial de Agrupaciones Carnavalescas, organizado por Daecpu, la gremial de los directores de elencos carnavaleros.

Además, habrá propuestas en 15 tablados, uno de ellos en el departamento de Maldonado.

Pizarrones para la noche de este martes 9:

Teatro de Verano

Rambla Presidente Wilson s/n y Chacón

20:30 - Yambo Kenia

21:55 - Eterna Madrugada

23:15 - Los Clementinos

00:40 - Queso Magro

Velódromo Municipal

Av. Ramón V. Benzano 3471

20:15 - La Carpintera Roh

21:00 - Patos Cabreros

21:50 - Curtidores de Hongos

22:40 - Diablos Verdes

23:40 - Momolandia

00:40 - La Trasnochada

Punta de Rieles

Cno. Maldonado 6806 frente al Macro

21:00 - Cayó la Cabra

21:50 - Tronar de Tambores

22:40 - Aristophanes

23:40 - Falta y Resto

Club Arbolito - El Tejano

Carlos María Ramirez y Rivera Indarte

21:00 - Cuareim 1080

21:50 - Yambo Kenia

22:40 - Sarabanda

23:40 - El Show de la 8

Lucho "El Tío" Suárez - Club Holanda

Continuación Rusia 2457 y Cibils

21:00 - DTP

21:50 - Los Clementinos

22:40 - La Gran Muñeca

23:40 - Los Muchachos

Anfiteatro "Canario" Luna

Av. José P. Varela y Av. Larrañaga

21:00 - Feelings

21:50 - El Show de la 8

22:40 - Momosapiens

23:40 - Garufa

Teatro de Barrio Lavalleja

Av. Instrucciones 1435 y Edison

21:00 - Integración

21:50 - Cuareim 1080

22:40 - Yambo Kenia

23:40 - Tronar de Tambores

Las Acacias

Bagé 3790 y Av. Gral. Flores

21:00 - La Redoblona

21:50 - La Venganza de los Utileros

22:40 - Cuareim 1080

23:40 - Cyranos

Rural del Prado

Av. Buschental y Lucas Obes

21:00 - La Trasnochada

21:50 - Diablos Verdes

22:40 - Garufa

23:40 - Don Timoteo

00:40 - Patos Cabreros

Pablo Estramín - Paso de las Duranas

Pedro Trápani 1350 y Bayona

21:00 - Madame Gótica

21:50 - Garufa

22:40 - La Carpintera Roh

23:40 - La Margarita

Club Malvín

Av. Legrand y Av. Rivera

21:00 - Metele que son Pasteles

21:50 - Cayó la Cabra

22:40 - La Trasnochada

23:40 - Queso Magro

Gigante del Buceo

Av. Gral. Rivera y Propios

21:00 - Queso Magro

21:50 - Don Timoteo

22:40 - Los Muchachos

23:40 - Cayó la Cabra

00:40 - La Gran Muñeca

Monumental de la Costa

Estacionamiento del hipermercado Geant

21:00 - Sociedad Anónima

21:50 - Sarabanda

22:40 - Patos Cabreros

23:40 - La Trasnochada

00:40 - Queso Magro

Asociación Civil Monte La Francesa

Lanús 5913 e Iturbe

21:00 - Tronar de Tambores

21:50 - Queso Magro

22:40 - Fantoches

23:40 - Nazarenos

Las Torres - Juan Taranto

Francisco Quevedo 6081 y Granado

21:50 - Falta y Resto

22:40 - El Show de la 8

23:40 - Tabú

00:40 - Sociedad Anónima

Intendencia de Maldonado

21:00 - Zíngaros

21:50 - La Compañía

Fuente: www.daecpu.org.uy


Populares de la sección

Acerca del autor