Programación en los tablados para esta noche

Habrá espectáculos en 19 escenarios

En la noche de este sábado habrá espectáculos de carnaval en 19 escenarios de la capital y alrededores. A los 15 tablados que iniciaron la actividad este viernes 22 se añadieron cuatro que en esta jornada abrirán sus puertas por primera vez: el del Museo del Carnaval, el de Flor de Maroñas, el Lucho "El Tío" Suárez - Club Holanda y el tablado de Las Acacias.

La lista de los escenarios para la noche de este sábado

Velódromo Municipal

Av. Ramón Benzano 3471

20:15 - Momolandia

21:00 - Zíngaros

21:50 - Garufa

22:40 – Cayó la Cabra

23:40 - Patos Cabreros

00:40 - Curtidores de Hongos

01:40 - Diablos Verdes

Rural del Prado

Av. Buschental y Lucas Obes

21:00 - Araca la Cana

21:50 - Don Timoteo

22:40 - Sociedad Anónima

23:40 - Falta y Resto

00:40 - La Trasnochada

01:40 - Patos Cabreros

Lucho "El Tío" Suárez - Club Holanda

Continuación Rusia 2457y Cibils

21:00 - Bergoglios

21:50 - DTP

22:40 - Jaquet's

23:40 - Araca la Cana

Monumental de la Costa

Estacionamiento del Hipermercado Geant

21:00 - Cayó la Cabra

21:50 - Aristophanes

22:40 - La Trasnochada

23:40 - Garufa

00:40 - Sociedad Anónima

01:40 - Don Timoteo

Anfiteatro "Canario" Luna

Av. José Pedro Varela y Av. Larrañaga

21:00 - Cuareim 1080

21:50 - Cyranos

22:40 - Curtidores de Hongos

23:40 - Diablos Verdes

Punta de Rieles

Camino Maldonado 6806 frente al Macro

21:00 - Fantoches

21:50 - El Show de la 8

22:40 - La Gran Muñeca

23:40 - Los Muchachos

Parque Los Fogones

Av. Millán 5109 y Marti Ximeno

21:00 - Feelings

21:50 - Curtidores de Hongos

22:40 - El Show de la 8

23:40 - Nazarenos

Las Acacias

Bagé 3790 y Gral Flores

21:00 - House

21:50 - Eterna Madrugada

22:40 - Zíngaros

23:40 - Los Chobys

Teatro de Barrio Lavalleja

Av. Instrucciones 1435 y Edison

21:00 - La Buchaca

21:50 - Fantoches

23:40 - El Show de la 8

00:40 - Falta y Resto

Club Arbolito - El Tejano

Carlos María Ramírez y Rivera Indarte

21:00 - La Compañía

21:50 - Bergoglios

23:40 - Queso Magro

00:40 - Los Muchachos

Gigante del Buceo

Av. Gral. Rivera y Propios

21:00 - La Gran Muñeca

21:50 - Metele que son Pasteles

22:40 - Araca la Cana

23:40 - Don Timoteo

00:40 - Cayó la Cabra

01:40 - La Trasnochada

Molino del Galgo

Pan De Azúcar 2397 y Gral Timoteo Aparicio

21:00 - La Trasnochada

21:50 - Queso Magro

22:40 - Aristophanes

23:40 - Tronar de Tambores

Pablo Estramín - Paso de las Duranas

Pedro Trápani 1350 y Bayona

21:00 - Los Chobys

21:50 - Feelings

22:40 - Nazarenos

23:40 - La Venganza de los Utileros

Flor de Maroñas

Manuel Acuña 3099 y Marcos Salcedo

21:00 - Madame Gótica

21:50 - Zíngaros

22:40 - La Redoblona

23:40 - Curtidores de Hongos

Club Malvín

Av. Legrand y Rivera

21:00 - Metele que son Pasteles

21:50 - Los Muchachos

22:40 - Tabú

23:40 - La Trasnochada

00:40 - Don Timoteo

Museo del Carnaval

Rambla 25 de Agosto 218 y Maciel

21:00 - Sarabanda

21:50 - Sociedad Anónima

22:40 - Don Timoteo

23:40 - Cayó la Cabra

00:40 - Queso Magro

César "Gallo" Durán

Plaza Manga - Av. De la Aljaba y Cipo

21:00 - Senegal

22:40 - Los Muchachos

23:40 - Géminis

00:40 - La Gran Muñeca

Asociación Civil Monte de la Francesa

Lanus 5913 Esq. Iturbe

21:00 - Yambo Kenia

21:50 - Falta y Resto

22:40 - Diablos Verdes

23:40 - Zíngaros

Jardin de Nuevo París - Sede de Salus

Av. Dr. Pena 5378 entre Aldao y Faramiñan

21:50 - House

22:40 - La Buchaca

23:40 - Cyranos

00:40 - Jaquet's

Consultar eventuales ajustes tras el cierre de esta edición en www.daecpu.org.uy


Populares de la sección

Acerca del autor