El Observador - Tips al plato El Observador https://www.elobservador.com.uy spa Tue, 18 Sep 2018 23:18:39 GMT hourly 1 http://www.mustang.cloud/ Copyright (c) 2018 El Observador - Tips al plato https://www.elobservador.com.uy/images/estructura/logo.png https://www.elobservador.com.uy <![CDATA[ Bar Bracarense, Rio de janeiro ]]> https://www.elobservador.com.uy/nota/bar-bracarense-rio-de-janeiro-201656000 https://www.elobservador.com.uy/nota/bar-bracarense-rio-de-janeiro-201656000 Fri, 06 May 2016 03:00:00 GMT <![CDATA[ John Fish ]]> https://www.elobservador.com.uy/nota/john-fish-20151023000 https://www.elobservador.com.uy/nota/john-fish-20151023000 Fri, 23 Oct 2015 03:00:00 GMT <![CDATA[ La mar, cebicheria peruana en Buenos Aires ]]> https://www.elobservador.com.uy/nota/la-mar-cebicheria-peruana-en-buenos-aires-201561000 https://www.elobservador.com.uy/nota/la-mar-cebicheria-peruana-en-buenos-aires-201561000 Mon, 01 Jun 2015 03:00:00 GMT <![CDATA[ Camelia en Punta carretas ]]> https://www.elobservador.com.uy/nota/camelia-en-punta-carretas-2015410000 https://www.elobservador.com.uy/nota/camelia-en-punta-carretas-2015410000 Fri, 10 Apr 2015 03:00:00 GMT <![CDATA[ Pujol, comida ancestral preparada en el siglo XXI ]]> https://www.elobservador.com.uy/nota/pujol-comida-ancestral-preparada-en-el-siglo-xxi-2015227000 https://www.elobservador.com.uy/nota/pujol-comida-ancestral-preparada-en-el-siglo-xxi-2015227000 Fri, 27 Feb 2015 03:00:00 GMT <![CDATA[ Jockey Club: esplendor que resurge en comida y ambiente ]]> https://www.elobservador.com.uy/nota/jockey-club-esplendor-que-resurge-en-comida-y-ambiente-2015213000 https://www.elobservador.com.uy/nota/jockey-club-esplendor-que-resurge-en-comida-y-ambiente-2015213000 Fri, 13 Feb 2015 03:00:00 GMT <![CDATA[ Jardín by Sarava ]]> https://www.elobservador.com.uy/nota/jardin-by-sarava-201526000 https://www.elobservador.com.uy/nota/jardin-by-sarava-201526000 Fri, 06 Feb 2015 03:00:00 GMT <![CDATA[ California paraiso sibarita ]]> https://www.elobservador.com.uy/nota/california-paraiso-sibarita-201495000 https://www.elobservador.com.uy/nota/california-paraiso-sibarita-201495000 Fri, 05 Sep 2014 03:00:00 GMT <![CDATA[ Sucré - Salé ]]> https://www.elobservador.com.uy/nota/sucre---sale-201474000 https://www.elobservador.com.uy/nota/sucre---sale-201474000 Fri, 04 Jul 2014 03:00:00 GMT <![CDATA[ Arturito (Celeste) en San Pablo ]]> https://www.elobservador.com.uy/nota/arturito-celeste-en-san-pablo-2014624000 https://www.elobservador.com.uy/nota/arturito-celeste-en-san-pablo-2014624000 Tue, 24 Jun 2014 03:00:00 GMT <![CDATA[ Osaka (¡Como te quiero!) ]]> https://www.elobservador.com.uy/nota/osaka-como-te-quiero--2014620000 https://www.elobservador.com.uy/nota/osaka-como-te-quiero--2014620000 Fri, 20 Jun 2014 03:00:00 GMT <![CDATA[ Bebiendo las estrellas en la ruta del Champagne ]]> https://www.elobservador.com.uy/nota/bebiendo-las-estrellas-en-la-ruta-del-champagne-2014523000 https://www.elobservador.com.uy/nota/bebiendo-las-estrellas-en-la-ruta-del-champagne-2014523000 Fri, 23 May 2014 03:00:00 GMT <![CDATA[ Astrid y Gastón, un Pedacito de Lima en Chile ]]> https://www.elobservador.com.uy/nota/astrid-y-gaston-un-pedacito-de-lima-en-chile-201427000 https://www.elobservador.com.uy/nota/astrid-y-gaston-un-pedacito-de-lima-en-chile-201427000 Fri, 07 Feb 2014 03:00:00 GMT <![CDATA[ Bardot, comida rica y mucha onda ]]> https://www.elobservador.com.uy/nota/bardot-comida-rica-y-mucha-onda-2014130000 https://www.elobservador.com.uy/nota/bardot-comida-rica-y-mucha-onda-2014130000 Thu, 30 Jan 2014 03:00:00 GMT <![CDATA[ La república de Punta del Este ]]> https://www.elobservador.com.uy/nota/la-republica-de-punta-del-este-2014124000 https://www.elobservador.com.uy/nota/la-republica-de-punta-del-este-2014124000 Fri, 24 Jan 2014 03:00:00 GMT <![CDATA[ Cuatro mares, cerquita del faro ]]> https://www.elobservador.com.uy/nota/cuatro-mares-cerquita-del-faro-2014117000 https://www.elobservador.com.uy/nota/cuatro-mares-cerquita-del-faro-2014117000 Fri, 17 Jan 2014 03:00:00 GMT <![CDATA[ Hotel Carrasco ]]> https://www.elobservador.com.uy/nota/hotel-carrasco-2013823000 https://www.elobservador.com.uy/nota/hotel-carrasco-2013823000 Fri, 23 Aug 2013 03:00:00 GMT <![CDATA[ Bohemia en Punta Carretas ]]> https://www.elobservador.com.uy/nota/bohemia-en-punta-carretas-201382000 https://www.elobservador.com.uy/nota/bohemia-en-punta-carretas-201382000 Fri, 02 Aug 2013 03:00:00 GMT <![CDATA[ Medio Oriente en Solís ]]> https://www.elobservador.com.uy/nota/medio-oriente-en-solis-2013726000 https://www.elobservador.com.uy/nota/medio-oriente-en-solis-2013726000 Fri, 26 Jul 2013 03:00:00 GMT <![CDATA[ La linda, Manantiales ]]> https://www.elobservador.com.uy/nota/la-linda-manantiales-201327000 https://www.elobservador.com.uy/nota/la-linda-manantiales-201327000 Thu, 07 Feb 2013 03:00:00 GMT <![CDATA[ Fish Market ]]> https://www.elobservador.com.uy/nota/fish-market-201321000 https://www.elobservador.com.uy/nota/fish-market-201321000 Fri, 01 Feb 2013 03:00:00 GMT <![CDATA[ Elmo, escondido en Punta Piedras ]]> https://www.elobservador.com.uy/nota/elmo-escondido-en-punta-piedras-2013129000 https://www.elobservador.com.uy/nota/elmo-escondido-en-punta-piedras-2013129000 Tue, 29 Jan 2013 03:00:00 GMT <![CDATA[ Mariskonea, taberna de lujo ]]> https://www.elobservador.com.uy/nota/mariskonea-taberna-de-lujo-201313000 https://www.elobservador.com.uy/nota/mariskonea-taberna-de-lujo-201313000 Thu, 03 Jan 2013 03:00:00 GMT <![CDATA[ Doha, Oasis gastronómico ]]> https://www.elobservador.com.uy/nota/doha-oasis-gastronomico-20121213000 https://www.elobservador.com.uy/nota/doha-oasis-gastronomico-20121213000 Thu, 13 Dec 2012 03:00:00 GMT <![CDATA[ La comida más rica puede estar en casa ]]> https://www.elobservador.com.uy/nota/la-comida-mas-rica-puede-estar-en-casa-20121129000 https://www.elobservador.com.uy/nota/la-comida-mas-rica-puede-estar-en-casa-20121129000 Thu, 29 Nov 2012 03:00:00 GMT