Espectáculos carnavaleros para la noche de este domingo

Con el concurso en pausa, habrá actividad en 16 tablados, un escenario gratuito de la IM y un corso

En la noche de este domingo 21 de febrero no habrá actividad en el marco del concurso oficial de agrupaciones de carnaval, en el Teatro de Verano, donde en la última madrugada concluyó la segunda rueda y se divulgó la identidad de los conjuntos que disputarán la liguilla, sobre lo cual informamos por separado en este portal.

El concurso se reanudará en la noche de este lunes 22. A propósito, desde Daecpu se informó a El Observador que desde la hora 13 de este lunes 22 se pondrán a la venta las entradas para la liguilla del concurso oficial, en los locales de Abitab.

En otro orden, para la noche del domingo se programaron espectáculos en 17 escenarios en los barrios, uno de ellos gratuito, y además habrá un corso.

Pizarrones para la noche de este domingo 21:

Flor de Maroñas

Manuel Acuña 3099 y Marcos Salcedo

20:15 - Curtidores de Hongos

21:00 - Sociedad Anónima

21:50 - Falta y Resto

22:40 - Bafo y sus Mulatas

Velódromo Municipal

Av. Ramón V. Benzano 3471

20:15 - La Clave

21:00 - Don Timoteo

21:50 - Sociedad Anónima

22:40 - Queso Magro

23:40 - La Gran Muñeca

00:40 - Patos Cabreros

Club Malvín

Av. Legrand y Av. Rivera

21:00 - Aristophanes

21:50 - Curtidores de Hongos

22:40 - Jaquet's

23:40 - Diablos Verdes

Jardín de Nuevo París - Sede Salus FC

Av. Dr. Pena 5378 entre Aldao y Faramiñan

21:00 - Cyranos

21:50 - Sarabanda

22:40 - La Trasnochada

23:40 - Sociedad Anónima

Club Arbolito - El Tejano

Av. Carlos M. Ramirez y Rivera Indarte

21:00 - Diablos Verdes

21:50 - Géminis

22:40 - Sociedad Anónima

23:40 - Garufa

Parque Los Fogones

Av. Millán 5109 y Marti Ximeno

21:00 - Garufa

21:50 - Diablos Verdes

22:40 - Géminis

23:40 - Patos Cabreros

César "Gallo" Durán

Plaza Manga - Av. De La Aljaba y Cipo

21:00 - House

21:50 - Tronar de Tambores

22:40 - Los Chobys

23:40 - Los Muchachos

Molino del Galgo

Pan de Azúcar 2397 y Gral. T. Aparicio

21:00 - Integración

21:50 - Queso Magro

22:40 - Curtidores de Hongos

23:40 - Géminis

Monumental de la Costa

Estacionamiento del hipermercado Geant

21:00 - Jaquet's

21:50 - Momosapiens

22:40 - Los Muchachos

23:40 - Aristophanes

00:40 - Nazarenos

Lucho "El Tío" Suárez - Club Holanda

Continuación Rusia 2457 y Cibils

21:00 - La Buchaca

21:50 - La Compañía

22:40 - Momolandia

23:40 - Yambo Kenia

Las Torres - Juan Taranto

Francisco Quevedo 6081 y Granado

21:00 - La Margarita

21:50 - La Buchaca

22:40 - La Clave

23:40 - El Show de la 8

Las Acacias

Bage 3790 y Av. Gral. Flores

21:00 - La Trasnochada

21:50 - Cuareim 1080

22:40 - El Show de la 8

23:40 - Cayó La Cabra

Teatro de Barrio Lavalleja

Av. Instrucciones 1435 y Edison

21:00 - Metele que son Pasteles

21:50 - Tabú

22:40 - Cyranos

23:40 - Momolandia

Rural del Prado

Av. Buschental y Lucas Obes

21:00 - Mi Morena

21:50 - Cyranos

22:40 - Diablos Verdes

23:40 - Curtidores de Hongos

00:40 - Garufa

Gigante del Buceo

Av. Gral. Rivera y Propios

21:00 - Momosapiens

21:50 - Don Timoteo

22:40 - Cayó la Cabra

23:40 - La Trasnochada

Asociación Civil Monte de La Francesa

Lanús 5913 e Iturbe

21:00 - Sarabanda

21:50 - La Trasnochada

22:40 - La Gran Muñeca

23:40 - Momosapiens

Escenarios móviles de la IM

Luis Batlle Berres y Martín Artigas

21:50 - Feelings

22:40 - Patos Cabreros

Corsos de la IM

Hoy desde la hora 20:30 en el Zonal 16 por Gil desde Suárez hasta Agraciada


Fuente: www.montevideo.gub.uy / www.daecpu.org.uy


Populares de la sección

Acerca del autor