La agenda para seguir a los uruguayos el fin de semana
Enterate en esta completa guía, cuándo, contra quién y a qué hora uruguaya juegan los futbolistas en las competiciones más importantes del mundo
Tiempo de lectura: -'
07 de febrero de 2014 a las 16:31
Te quedan {{observador.articlesLeft}} notas gratuitas.
Accedé ilimitado desde US$ 3 45 / mes
Enterate en esta completa guía, cuándo, contra quién y a qué hora uruguaya juegan los futbolistas, y entrenadores, en las competiciones más importantes del mundo.
ARGENTINA
Viernes 7/2
Estudiantes (Matías Aguirregaray, Juan Manuel Olivera y Ernesto Goñi ) – Arsenal 18:00
Vélez (Sebastián Sosa) – Tigre 20:15
Olimpo - S.Lorenzo (Martín Cauteruccio) 22:30
Sábado 8/2
Argentinos - Godoy C. (Diego Rodríguez y Jonathan Ramis) 19:30
Rafaela (Andrés Rodales, Diego Ferreira y Diego Vera)- All Boys 20:30
Racing (Leonardo Migliónico) – Colón (Gerardo Alcoba y Julián Lalinde) 21:30
Domingo 9/2
Quilmes (Sebastián Martínez, Matías Pérez y Joaquín Boghossian) – Central (Sebastián Abreu) 18:00
River – Gimnasia (Omar Pouso) 22:30
Lunes 10/2
Belgrano (Sergio Rodríguez y Carlos Bueno) – Lanús (Santiago Silva y Alejandro Silva) 22:15
INGLATERRA
Sábado 8/2
Liverpool (Luis Suárez) - Arsenal 10.45
Crystal Palace - West Bromwich (Diego Lugano) 13.00
Southampton (Gastón Ramírez) - Stoke 13.00
Sunderland (Gustavo Poyet DT) - Hull 13.00
Swansea-Cardiff (Maxi Amondaraín) 15.30
ESPAÑA
Viernes 7/2
Espanyol (Cristian Stuani) -Granada 18:00
Sábado 8/2
Valencia - Betis (Braian Rodríguez) 13.00
Almería (Marcelo Silva) - Atlético de Madrid (Diego Godín, Cebolla Rodríguez y José María Giménez) 19.00
Domingo 9/2
Valladolid-Elche (Damián Suárez) 14.00
Real Sociedad (Gonzalo Castro y Diego Ifrán) - Levante 16.00
Sevilla (Sebastián Cristóforo) - Barcelona 18.00
ITALIA
Sábado 8/2
Fiorentina (Ruben Olivera y Matías Vecino) - Atalanta 15:00
Udinese (Nicolás López) – Chievo 15:00
Napoli (Miguel Britos) – Milan 17:45
Domingo 9/2
Torino(Guillermo Rodríguez) – Bologna (Diego Laxalt, Diego Pérez y Mathías Abero) 09:30
Hellas Verona (Alejandro González) – Juventus (Martín Cáceres) 12:00
Lazio (Álvaro González) – Roma 12:00
Livorno - Genoa (Diego Polenta) 12:00
Parma (Walter Gargano) – Catania (Alexis Rolín) 12:00
Sampdoria – Cagliari (Pablo Ceppelini y Matías Cabrera; Diego López DT) 12:00
OTRAS LIGAS
-Francia
Sábado 8/2
Valenciennes (Gary Kagelmacher) -Nice 17:00
Domingo 9/2
Bordeaux (Diego Rolan) - Lorient 14:00
Mónaco - Paris-SG (Edinson Cavani) 18:00
-Portugal
Sábado 8/2
V. Setúbal - V. Guimarães (Jean Pierre Barrientos) 18:00
Domingo 9/2
Benfica (Maxi Pereira) – Sporting 16:00
-Brasil
Sábado 8/2
Botafogo (Nicolás Lodeiro y Mario Risso) – Friburguense 17:00
Domingo 9/2
Palmeiras (Mauricio Victorino y Sebastián Eguren) – Audax 17:00
Ponte Preta – Sao Paulo (Álvaro Pereira) 17:00
Esta nota es exclusiva para suscriptores.
Accedé ahora y sin límites a toda la información.
¿Ya sos suscriptor?
iniciá sesión aquí
Alcanzaste el límite de notas gratuitas.
Accedé ahora y sin límites a toda la información.
Registrate gratis y seguí navegando.
¿Ya estás registrado? iniciá sesión aquí.
Para comentar debe iniciar sesión.