¿Qué shows podrán verse en la Expo Prado 2019?
Música tropical, rock y folclore entre las presentaciones diarias en la feria que va hasta el 15 de setiembre
Tiempo de lectura: -'
06 de septiembre de 2019 a las 13:53
Te quedan {{observador.articlesLeft}} notas gratuitas.
Accedé ilimitado desde US$ 3 45 / mes
El pasado miércoles 4 de setiembre comenzó la 114° edición de la Expo Prado, y como es costumbre, además de las actividades vinculadas al mundo agropecuario, también hay una amplia variedad de espectáculos musicales en cada una de las jornadas del evento. Esta es la guía de shows para cada jornada. Los espectáculos que se realizan en el ruedo o en los pabellones pueden verse con la entrada al predio, mientras que para los shows nocturnos en Plaza Prado hay un acceso diferenciado, con un costo de $380.
Agenda de shows
Viernes 6 de setiembre
Pabellón Santander
Martín Piña - 18.30 horas
Plaza Prado
Santiago Echevalete - 20 horas
Américo Young - 21.30 horas
Martín Piña - 00.30 horas
Sábado 7 de setiembre
Pabellón Santander
Mariela Barboza - 17 horas
Ruedo Central
Agustín Casanova - 18.30 horas
Plaza Prado
Pepe Crespo y los Hermanos González - 20 horas
Catherine Vergnes - 21.30 horas
Mala Tuya - 23 horas
Domingo 8 de setiembre
Pabellón Santander
Los Zorzales - 17 horas
Ruedo Central
Chacho Ramos y los Amos del Swing - 18.30 horas
Stand Patagonia
Morenaroots - 19.30 horas
Plaza Prado
Sin estribos - 20 horas
Los Negroni - 21.30 horas
Mario Silva - 23 horas
Lunes 9 de setiembre
Stand Patagonia
Los Puesteros - 19.30 horas
Plaza Prado
Cimarrones - 20 horas
Puro Chamuyo - 21 horas
Pepe Guerra y Copla Alta - 22 horas
Martes 10 de setiembre
Pabellón Santander
Peña folklorica: Los puesteros, Agus mas Ferrari, Jime Porcile, Catherine Vergnes, Los de la Rosa - 18.30 horas
Stand Patagonia
Clara Pregliasco & Seba Laventure - 19.30 horas
Plaza Prado
Pilar Apesteche - 20 horas
Doña Bastarda - 22.45 horas
La Trasnochada - 23.30 horas
Miércoles 11 de setiembre
Pabellón Santander
Ñandubay - 18.30 horas
Stand Patagonia
Ivi & Nico - 19.30 horas
Plaza Prado
La Dupla - 20 horas
El Gucci - 21.30 horas
Sonido Profesional - 23 horas
Jueves 12 de setiembre
Pabellón Santander
Mile Lopezco - 18.30 horas
Galpón de eventos
Maxi de la Cruz - 19 horas
Stand Patagonia
Calagualeros - 19.30 horas
Plaza Prado
Chacho Ramos y los Amos del Swing - 22 horas
Viernes 13 de setiembre
Pabellón Santander
Pilar Apesteche - 18.30 horas
Galpón de eventos
Maxi de la Cruz - 19 horas
Stand Patagonia
José Zeballos & Paco Durán - 19.30 horas
Plaza Prado
Luciano Barrios - 20 horas
Valeria Gau - 21.30 horas
18 Kilates - 23 horas
Sábado 14 de setiembre
Pabellón Santander
Toto García - 17 horas
Stand Patagonia
Río Kwai trío - 19.30 horas
Plaza Prado
Meta fuelle - 20 horas
Miway - 21.30 horas
De la calle - 23 horas
Domingo 15 de setiembre
Pabellón Santader
El Alemán - 17 horas
Ruedo Central
Kanela y su Gran Festival de Candombe - 18.30 horas
Stand Patagonia
Fio De Luca & Adriano Delucchi - 19.30 horas
Plaza Prado
Damián Lescano - 21.30 horas
Sonido Cristal - 23 horas
Esta nota es exclusiva para suscriptores.
Accedé ahora y sin límites a toda la información.
¿Ya sos suscriptor?
iniciá sesión aquí
Alcanzaste el límite de notas gratuitas.
Accedé ahora y sin límites a toda la información.
Registrate gratis y seguí navegando.
¿Ya estás registrado? iniciá sesión aquí.
Para comentar debe iniciar sesión.