La agenda para seguir a los jugadores uruguayos el fin de semana
Enterate en esta completa guía, cuándo, contra quién y a qué hora uruguaya juegan los futbolistas en las competiciones más importantes del mundo
Tiempo de lectura: -'
06 de diciembre de 2013 a las 16:35
Te quedan {{observador.articlesLeft}} notas gratuitas.
Accedé ilimitado desde US$ 3 45 / mes
Enterate en esta completa guía, cuándo, contra quién y a qué hora uruguaya juegan los futbolistas en las competiciones más importantes del mundo.
-PREMIER LEAGUE DE INGLATERRA
Sábado 7/12
Crytal Palace-Cardiff (Maxi Amondarain) 13:00
Liverpool (Luis Suárez y Sebastián Coates (lesionado)) -West Ham 13:00
Southampton (Diego Lugano) -Manchester City 13:00
West Bromwich (Diego Lugano) -Norwich 13:00
Sunderland (Gustavo Poyet DT) -Tottenham 13:00
SERIE A DE ITALIA
Viernes 6/12
Bologna (Diego Laxatl, Henry Giménez, Diego Pérez y Mathías Abero) – Juventus (Martín Cáceres) 17:45
Sábado 7/12
Napoli (Matías Britos) – Udinese (Nicolás López) 17:45
Domingo 8/12
AS Roma – Fiorentina (Ruben Olivera, Matías Vecino y Gustavo Munúa) 09:30
Sampdoria – Catania (Alexis Rolín) 12:00
Torino (Diego Polenta) – Lazio (Álvaro González, Emiliano Alfaro) 12:00
Verona (Alejandro González) – Atalanta 12:00
Cagliari (Pablo Ceppelini y Matías Cabrera, Diego López DT) – Genoa (Diego Polenta) 12:00
Inter (Álvaro Pereira) – Parma (Walter Gargano) 17:45
TORNEO INICIAL DE ARGENTINA
Viernes 6/12
Belgrano (Sergio Rodríguez y Carlos Bueno) - All Boys 19:00
Racing (Leonardo Migliónico) - Godoy C. (Jorge Curbelo, Diego Rodríguez y Jhonathan Ramis) 21:10
Sábado 7/12
Argentinos (Bruno Barreto) – Central (Sebastián Abreu) 18:00
Rafaela (Néstor Conde, Diego Ferreira, Diego Vera y Andrés Rodales) – Arsenal 20:10
Domingo 8/12
Estudiantes (Mathías Aguirregaray y Ernesto Goñi) – Tigre 18:00
Boca (Ribair Rodríguez) – Gimnasia (Omar Pouso) 19:15
Quilmes (Matías Pérez, Sebastián Martínez y Joaquín Boghossian) – River (Rodrigo Mora) 22:15
Lunes 9/12
Olimpo – Colón (Gerardo Alcoba) 21:10
Domingo 15/12
Newell`s – Lanús (Santiago Silva)
Vélez (Sebastián Sosa)- S.Lorenzo (Martín Cauteruccio (Lesionado))
OTRAS LIGAS
Viernes 6/12
Benfica (Maxi Pereira) – Arouca 18:15
Sábado 7/12
Paris SG (Edinson Cavani) – Sochaux 14:00
Valenciennes (Gary Kagelmacher) – Guingamp 17:00
Flamengo – Cruzeiro (Mauricio Victorino) 19:00
Domingo 8/12
Bordeaux (Diego Rolán) – Lille 11:00
Botafogo (Nicolás Lodeiro) – Criciuma 17:00
Portuguesa – Gremio (Maxi Rodríguez) 17:00
Inter (Diego Forlán) – Ponte Preta 17:00
Atlético Paranaense (Marcelo Palau) – Vasco Da Gama 17:00
Esta nota es exclusiva para suscriptores.
Accedé ahora y sin límites a toda la información.
¿Ya sos suscriptor?
iniciá sesión aquí
Alcanzaste el límite de notas gratuitas.
Accedé ahora y sin límites a toda la información.
Registrate gratis y seguí navegando.
¿Ya estás registrado? iniciá sesión aquí.
Para comentar debe iniciar sesión.