Cargando...
Nacional enfrenta a Náutico

Fútbol > FÚTBOL FEMENINO

Cuándo, dónde y a qué hora juega Nacional femenino: con un punto será campeón Uruguayo

El tricolor enfrenta a Náutico en fútbol femenino. Con un punto el tricolor será campeón Uruguayo

Tiempo de lectura: -'

19 de noviembre de 2022 a las 18:54

Nacional femenino enfrenta a Náutico por la novena y última fecha del Torneo Clausura.

Si el tricolor consigue un punto, será campeón del Clausura y por tanto obtendrá el título Uruguayo por sexta vez en su historia.

Nacional ya ganó el Apertura y se aseguró la Anual.

¿A qué hora y dónde juega Nacional femenino?

El partido entre Nacional y Náutico se disputa este domingo a la hora 18:30 en el Parque Palermo.

¿Dónde comprar entradas para Nacional vs Náutico?

Las entradas generales para el encuentro entre Nacional y Náutico se venden en RedTickets con un valor de $200.

El partido será televisado por la plataforma de AUF TV.

Partidos de la novena fecha

DíaPartidoCanchaHoraJueza
19Wanderers-Defensor SportingCharrúa18:30Sofía Sarzay
20Liverpool-FénixBelvedere10:30Nohelia Giacomazzi
20Náutico-NacionalPalermo18:30Nadia Fuquez

Posiciones Clausura

EquipoPtsJGEPGFGC
Nacional217700212
Peñarol187601325
Defensor Sp1575022611
Wanderers127403129
Fénix1073131116
Liverpool77214413
River Plate47115520
Náutico47115522
Atenas06006018

 Tabla Anual

EquipoPtsJGEPGFGC
Nacional43151410545
Peñarol38151221579
Defensor Sp29159244524
Wanderers24157353023
Fénix20156272632
Liverpool17155281827
River Plate12153391642
Náutico91523101235
Atenas0140014263

Comentarios

Registrate gratis y seguí navegando.

¿Ya estás registrado? iniciá sesión aquí.

Pasá de informarte a formar tu opinión.

Suscribite desde US$ 345 / mes

Elegí tu plan

Estás por alcanzar el límite de notas.

Suscribite ahora a

Te quedan 3 notas gratuitas.

Accedé ilimitado desde US$ 345 / mes

Esta es tu última nota gratuita.

Se parte de desde US$ 345 / mes

Alcanzaste el límite de notas gratuitas.

Elegí tu plan y accedé sin límites.

Ver planes

Contenido exclusivo de

Sé parte, pasá de informarte a formar tu opinión.

Si ya sos suscriptor Member, iniciá sesión acá

Cargando...